Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Интернет в каждую сельскую школу, нетбук каждому школьнику Украины

2011-03-28

Pupils with netbooks

На днях между Украиной и Вьетнамом было заключено несколько двухсторонних договоров. Согласно одному из них, вьетнамская телекоммуникационная компания «Вьеттел» инвестирует в Украину около 600 млн долларов для прокладки высокоскоростной сети доступа в интернет.

Данный проект предполагает полную компьютеризацию сельских школ, а также обеспечение всех школьников Украины нетбуками, сообщил журналистам в Ханое в субботу, 26 марта, глава Государственного агентства по инвестициям и управлению инвестиционными проектами Владислав Каськив. Проект рассчитан на пять лет и будет осуществляться в рамках украинского национального проекта «Открытый мир».

Во многих странах Европы и США процесс полной компьютеризации образовательных учреждений уже завершился. С этого момента учебные заведения активно работают над созданием достойного представительства в сети интернет, осознавая, что знакомство с их учебным заведением родители учащихся и сами учащиеся, очень вероятно, начнут именно с сайта.

В свою очередь, мы представляем свой проект по созданию бесплатных сайтов для образовательных учреждений «EDUkIT». На базе «EDUkIT» создано уже 640 интернет-сайтов для учебных заведений из 16 областей Украины. С радостью сообщаем, что если у Вашего образовательного учреждения еще нет интернет-представительства, Вы можете создать его уже сегодня, причем совершенно бесплатно!

Мы очень надеемся, что в рамках украинского проекта сельские школы, получившие доступ в Интернет, воспользуются нашими наработками и сразу же начнут старт со своим сайтом.

Наши контакты:
Тел. (057) 751-86-15
Email support@edu.kh.ua
Skype edukit.ukraine

При подготовке статьи были использованы материалы сайта http://news.online.ua/

Кол-во просмотров: 326

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.