Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Начался фестиваль детского творчества «Харьков - город добрых надежд»

2010-03-12

Фестиваль детского творчества

В Первой столице стартовал фестиваль детского творчества. Он проходит уже в шестой раз и объединяет художников и музыкантов, чтецов и вокалистов со всей области.

По традиции, первыми свои таланты показали юные художники. Свои работы ребята посвятили 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и годовщине основания Харькова. Картины участников сейчас представлены в Художественном музее рядом с холстами Репина и Куинджи.

Маленькие художники свои картины впервые видят рядом с полотнами известных творцов. В рамках фестиваля «Харьков - город добрых надежд» их работы выставлены в Художественном музее. Здесь же - отмечают лучших из лучших. Победители и лауреаты делятся эмоциями - награды фестиваля будут хранить как самое ценное.

Организаторы фестиваля задали сложную тему для маленьких художников – 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. И хоть современным детям сложно представить, что такое битвы, сражения и миллионы убитых и раненых, жюри отмечает: каждый из них в меру своих сил старался отобразить отношение к событиям тех лет.

Перейти к видео

По материалам: http://www.objectiv.tv

Кол-во просмотров: 384

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.