Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Присоединяйтесь к глобальной инициативе Hour of Code

2015-12-07

Девочки

7-13 декабря в рамках недели компьютерных наук по всему миру состоится инициатива "Hour of Code", которая в Украине будет проходить по инициативе Microsoft Украина и Фонда BrainBasket.


Hour of Code - это бесплатная международная образовательная инициатива, направленная на популяризацию IТ среди школьников посредством проведения одного специально разработанного интерактивного урока информатики. За время существования инициативы в ней приняло участие более 140 миллионов школьников в 180 странах мира!

Мы приглашаем вас присоединиться к инициативе и провести такой урок в своей школе!


Все необходимые материалы и методические рекомендации доступны онлайн, на подготовку вам понадобится лишь несколько часов, но такой урок поможет показать детям, что информатика может быть действительно интересной и покажет, как продолжить заниматься дальше на совершенно другом качественном уровне.


Все интерактивные уроки построены на среде Scratch и на хорошо известных детям компьютерных играх - Angry Birds, Minecraft, Star Wars и могут быть проведены в 5-11 классах. Вот здесь без регистраций можно посмотреть и попробовать эти игровые уроки.

Если вы готовы провести такой урок - отпишитесь на anna@brainbasket.org, указав вашу контактную информацию. Мы вышлем вам инструкции и промо-материалы. Первые 30 учителей получат в подарок футболки!

Больше деталей - на сайте BrainBasket.
Фото з сайта: https://hourofcode.com/ua

Школьники

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.