Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

EDСAMP UKRAINE 2015

2015-07-03

EdCamp Ukraine 2015

23 и 24 июня 2015 в Украине состоялась Первая национальная (не)конференция EdCamp Ukraine, инициированная Продюсерами образования П@Эль (www.pael.pro) при менторской поддержке The EdCamp Foundation (www.edcamp.org), а также при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине и еще более 40-ка партнерских организаций.

Среди партнеров EdCamp Ukraine 2015 - платформа School Champion.

По исследованиям The World's Top 10 Most Innovative Companies of 2015 in Education формат EdCamp является шестым в мировом рейтинге самых инновационных образовательных организаций 2015 года.

EdCamp Ukraine строит сообщество ответственного учительства, которое объединит лучших агентов изменений в системе национального образования. В Украине такое уникальное событие состоится впервые. И мы очень надеемся, что педагогическая (не)конференция станет востребованной и регулярной.

В этом стремлении менять образовательное пространство Украины к лучшему нас поддержали Председатель Совета Благотворительного фонда Петра Порошенко, первая леди Украины Марина Порошенко, Министерство образования и науки Украины в лице заместителя Министра Павла Полянского, исполнительный директор The EdCamp Foundation Хэдли Фергюсон, председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Украины Галина Усатенко и все неравнодушные педагоги страны.

EdCamp Ukraine 2015 – не только инновационное, престижное и продуктивное мероприятие, а чрезвычайное событие, упоминание об участии в котором будет оставаться в течение всей жизни!

Более 300 участников и участниц – школьных педагогов из разных регионов, администраторов образования всех уровней, представителей/-ниц библиотечного сектора, общественных организаций и бизнеса, школьников и их родителей, студенчества педагогических специальностей, волонтеров – собрались в Культурном центре «Бейт Дан» в Харькове.

Специальными гостями мероприятия стали более 50 национальных
и международных экспертов
и эксперток, среди которых Констанция Фортунато (США), Марк Тьюррэл (Канада / Германия), Луиджи Каваллито (Италия), Влада Хименко (Грузия), Елена Каплун (Швейцария), Дима Зицер (Израиль) и многие другие.

EdCamp Ukraine – это уникальная платформа профессионального роста для учительства Украины. (Не)конференция проходила в новом формате дискуссионного мероприятия, в котором участники/-цы сами определяли ход его работы. EdCamp основывается на принципах бесплатности, независимости и свободной инициативы. (Не)конференция подчиняется закону «о двух ногах», который поощряет участников/-ниц выбирать те сессии, которые соответствуют их потребностям.

Программа двухдневной (не)конференции EdCamp Ukraine определилась в первый день проведения: все, кто участвовали, смогли стать спикерами! Мероприятие предусматривало пять тематических направлений с учетом актуальных трендов и потребностей присутствующих: обсуждались современные технологии в образовании, новые педагогические форматы и инструменты, наука в школе, ресурсы библиотеки для образования, вызовы национального образования.

Всего за два дня состоялось 82 уникальных сессии, которые несколькими потоками проходили одновременно в 11-ти локациях.

В рамках EdCamp Ukraine 2015 были предусмотрены проблемные и подиумные дискуссии, практикумы, тренинги, персональный коучинг, встречи с детскими писателями и писательницами, образовательный кинозал, интерактивные зоны от партнерских организаций, творческие мастер-классы и благотворительные акции – педагоги подарили книги и игрушки детям, которые требуют особого внимания. Также в ближайшем будущем будет анонсирован конкурс грантов на проведение региональных mini-EdCamp по всей Украине.

EdCamp Ukraine 2015-как это было:
http://youtu.be/haJleaQK640

Строим сообщество ответственного учительства!

Официальный сайт:
www.edcamp.org.ua

Официальные социальные сети:
Facebook: www.facebook.com/EdCampUkraine
Twitter: www.twitter.com/EdCampUkraine
Instagram: www.instagram.com/EdCampUkraine
Хэштег для участников/-ниц и корреспондентов/-к: #EdCampUkraine

Информационная справка:
EdCamp впервые был проведен в 2010 году вдохновленными эдукаторами из Филадельфии (США). На сегодняшний день более 550 мероприятий объединили 25000 учителей и различных стейкхолдеров учебного процесса со всех уголков земного шара для открытого обмена педагогическим опытом, сотрудничества и решения общих задач. Украина – 24-я страна в мире, которая присоединилась к международному сообществу (не)конференций EdCamp.

Партнеры EdCamp Ukraine 2015:
- Продюсеры образования «паЭль»
- EdCamp Foundation
- Global Shapers Community, инициатива World Economic Forum
- Платформа School Champion
- Посольство США в Украине
- Microsoft в Украине
- Intel Education в Украине
- Google в Украине
- Фонд «Профессиональное развитие Харькова»
- Культурный центр «Бейт Дан»
- Фонд «Джойнт»
- Благотворительный фонд «Мыстэцькый арсэнал»
- Благотворительный фонд Украины «Открытые сердца»
- Киевский Диалог (Kiewer Gespräche)
- Гендерный информационно-аналитический центр «Крона»
- Gendermuseum – Музей истории женщин, истории женского и гендерного движения
- Консалтинговая группа «Живое дело»
- Украинский форум благотворителей
- Фонд BrainBasket
- Клуб успешных женщин
- Медиа холдинг 100%
- Bristar Studio
- Hi-Tech.UA
- Kharkiv Crisis Infocenter
- Украинская библиотечная ассоциация
- Выдавныцтво Старого Лэва
- Академия украинской прессы
- Издательская группа «Основа»
- Клуб Фасилитаторов.UA
- Bridal Group
- Leather Handicraft «Pilkin's»
- Клуб успешных педагогов
- Impact Hub Odessa
- Kharkiv Crisis Infocenter
- Центр инновационного образования «Про.Свит»
- Создание рисованных видео «Artscribe»
- Креативная международная детская школа (КМДШ)
- Международный фестиваль неформального образования Insight
- Реанимационный пакет реформ
- Родительский клуб «Гравитация»
- Отель «Мир»
- Вода «Рощинская»
- Такси «Merci»
- Магазин плитки «Kerama Expert»
- Издательство «АССА»

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.