Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Тестирование по английскому языку

2009-06-02

тестирование по английскому языку

Сегодня 65 тысяч украинцев пишут тесты по английскому языку.

Об этом сообщили в Информационном центре независимого оценивания, отметив, что в прошлом году иностранный язык был единственным из общеобразовательных предметов, по которому вузам разрешалось самостоятельно проводить вступительные испытания.

В настоящее время проверить свои знания английского выразили желание 64 тыс. 943 человека, или 14% от общего количества участников. Для участников тестирования подготовлено 4 тыс. 417 аудиторий, которые будут работать в 266 пунктах тестирования.

Работать в них будут 11 тыс. 494 подготовленных педагогов, а также общественные наблюдатели и журналисты аккредитованных средств массовой информации. Больше всего желающих пройти внешнее оценивание по английскому языку оказалось в городе Киеве (10 тыс. 229 лиц) и Днепропетровской области (5 тыс. 474), меньше всего – в Севастополе и Черновицкой области (491 и 550 лиц соответственно).

Во время тестирования, которое как всегда начнется в 11:00 и будет длиться 2 часа, участникам надо будет выполнить 45 заданий, среди которых 32 задания по чтению и 13 заданий по письму. Как сообщалось, в этом году участники тестирования имели возможность выбрать от двух до пяти предметов тестирования. В целом сессия внешнего независимого оценивания в этом году охватывает 8 учебных предметов. Она началась 6 мая и продлится до 5 июня.

По материалам УНИАН.

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.