Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Участие EDUkIT в Social Camp Ukraine

2013-09-11

 Участие EDUkIT в Social Camp Ukraine

7 и 8 сентября в Одессе прошел Social Camp Ukraine – форум, объединивший общественных деятелей, представителей некоммерческих организаций, волонтеров и всех, кому интересно обсуждение общественных проектов, инновационных решений и социальных инициатив по совершенствованию городской среды.

Стоит отметить, что проведение этого мероприятия, значимого для общественной жизни не только Одессы, но и всей нашей страны, совпало с открытием центра социальных инициатив HUB Odessa, где и прошел форум. HUB Odessa – это уникальная для Одессы, Украины и всей восточной Европы площадка, где представители общественности, социальные предприниматели найдут все необходимое для реализации и развития своих идей.

Всего в Social Camp приняли участие более 130 участников из Украины, России, Белоруссии, стран Европы. На форуме было представлено два десятка докладов, авторы которых поделились своими идеями и рассказали об уже действующих социальных проектах.

В частности, харьковчане Александр Элькин и Марина Пащенко презентовали действующий уже около пяти лет проект EDUkIT – образовательную платформу на базе которой практически любой человек может создать вполне современный сайт. Что важно, как и любой социальный проект, EDUkIT предоставляет школам, общественным организациям, внешкольным учреждениям и даже детсадам бесплатно доменное имя, шаблоны дизайна, систему управления сайтом, систему анализа трафика, а также информационную и техническую поддержку.

Как рассказали авторы проекта, идея создания системы появилась после того ,как они осознали, что многие преподаватели школ отстают от своих учеников в освоении Интернет-пространства, что образование 21-го века невозможно без Интернет-технологий. Вместе с тем, одной из основополагающих идей проекта является тезис о том, что главное – это люди, а не технологии. Именно поэтому инструменты для создания полноценного Интернет-ресурса доступны для быстрого освоения людям без специальной подготовки. На сегодня проектом для создания своих сайтов воспользовались уже более пяти тысяч образовательных учреждений Украины.

 Участие EDUkIT в Social Camp Ukraine  Участие EDUkIT в Social Camp Ukraine

Подробнее на сайте: http://novostnik.com.ua.

Кол-во просмотров: 497

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.