Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Участие EDUkIT в конференции «Образовательная Галактика в Украине»

2013-09-06

Образовательная Галактика в Украине

Дистанционная конференция «Мобильная среда обучения и современное образование» проводится компанией Intel и Институтом инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки Украины и предполагает рассмотрение вопросов, связанных с созданием среды мобильного обучения, педагогических практик ее использования и знакомство с техническими решениями для организации мобильного обучения на уровне класса и школы.

Мероприятие проводится с целью поддержки внедрения ИКТ в образование, данные участников могут быть использованы Центром поддержки решений Intel для образования.

Даты проведения конференции: 3-13 сентября 2013 года.

11 сентября 2013 года с 15:00 по 16:30 (МСК) EDUkIT будет принимать участие в конференции «Образовательная Галактика в Украине».

Краткое описание вебинара

Экономический кризис 2008 года одних опустил на социальное дно, другим – дал толчок к развитию и реализации своих скрытых способностей. А еще именно тогда была так важна взаимная поддержка. И вот однажды, в самый разгар этого самого кризиса, группа специалистов в области IT-технологий за чашечкой горячего чая приняла решение, которое изменило жизнь не одного школьного коллектива на Украине. Приглашаем вас послушать эту необычную историю и познакомиться с командой единомышленников Всеукраинской образовательной платформы EDUkIT, которые посвящают свою жизнь поиску инновационных путей коммуникации в школьном образовании.

Наши слушатели смогут получить бесплатные ключи от новой интернет-«квартиры» – создать мощный веб-сайт для своего учебного заведения на платформе EDUkIT с последующей профессиональной поддержкой. Или же порекомендовать воспользоваться этой возможностью своему небезразличному окружению.

Отдельное внимание уделим партнерству и возможностям всемирно известной виртуальной школы «Khan Academy», предоставляющей бесплатный доступ к авторскому видео-контенту по самым разным учебным темам для всех и повсюду. Уже третий год платформа «EDUkIT» занимается адаптацией материалов и концептов Академии Хана для русскоговорящей аудитории. Недавно мы перешагнули отметку в 1000 учебных роликов (30% всей коллекции) и планируем интенсифицировать усилия по созданию украинской версии проекта.

Что почитать перед вебинаром?

Статья «EDUkIT… и весь мир открыт!»

Статья «Khan Academy: новый взгляд на обучение»

По материалам: https://edugalaxy.intel.ru.

Кол-во просмотров: 490

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.