Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Детский экологический конкурс «ЭКО ИДЕИ-2012»

2012-09-03

/Files/images/news_2012/konkurs/Ф_1.jpg

Детский экологический конкурс «ЭКО ИДЕИ-2012» приобретает всеукраинского масштабаВ июне 2012 года Благотворительная организация «Фонд Братьев Кличко» и Компания Panasonic объявили о начале детского экологического конкурса «ЭКО ИДЕИ со всего мира - 2012. В этом году поделиться своими идеями, как сохранить окружающую среду, могут дети со всей Украины.

Целью этого конкурса является воспитание у детей бережного отношения к природе, популяризация экологической культуры и развитие чувства причастности к решению экологических проблем. Маленьким участникам для изображения своих идей предложен специальный ЭКО-дневник, который они будут заполнять вместе с родителями или учителями в течении 5 дней.

Участие в конкурсе могут принять дети младшего и среднего школьного возраста (от 6 до 15 лет включительно), обучающихся в общеобразовательных школах по всей Украине. Конкурс продлится до 16 сентября 2012 года. Имена трех финалистов будут объявлены в начале октября 2012 года. В этом году автор лучшей ЭКО ИДЕИ в сопровождении своего куратора посетит в ноябре 2012 года город Киото, Япония. Кроме того, школа, где учится финалист получит в подарок интерактивную электронную доску PANABOARD для использования в учебном процессе.

Организаторы возлагают большие надежды юных естествоиспытателей, ведь работы победителей украинского конкурса два года подряд занимают призовые места на международном уровне. Так, победительница прошлогоднего украинского отбора киевлянка Екатерина Коверенко представляла нашу страну на всемирном конкурсе ЭКО ИДЕЙ в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Среди тысячи ЭКО-дневников, написанных и проиллюстрированных школьниками, работа Екатерины привлекла особое внимание организаторов. А в 2010 году победители украинского конкурса - Ольга и Антон Лушанкины - завоевали почетное 2 место во всемирном конкурсе ЭКО ИДЕЙ в Японии.

/Files/images/news_2012/konkurs/IMG_0390.jpg«Компания Panasonic стремится стать экологической компанией № 1 в мире. Для нас важно чтобы как можно больше детей приняли участие в конкурсе и предложило новые и интересные идеи для стабильного и комфортного стиля жизни и работы в гармонии с окружающей средой », - отметил Глава Представительства компании« Panasonic (СНГ) »Кодзи Терадзима.

«Забота о чистой окружающей среде и воспитание экологической культуры являются составляющими понимание здорового образа жизни, пропагандирующее Фонд Братьев Кличко. Именно поэтому наша благотворительная организация уже 3-й год подряд поддерживает инициативу компании Panasonic. Мы убеждены, что в этом году в нашем совместном проекте активно участвовать не только школьники города Киева, но и дети из разных уголков Украины. Ведь в этом году наш конкурс приобрел всеукраинского масштаба », - отметила Исполнительный директор БО« Фонд братьев Кличко »Анна Старостенко.

Дополнительная информация:

«Фонд братьев Кличко» - всеукраинская благотворительная организация, основанная Виталием и Владимиром Кличко в августе 2003 г. с целью создания надлежащих условий для гармоничного развития подрастающего поколения Украины. За 9 лет Фонд реализовал ряд социальных проектов, которые были направлены на популяризацию здорового образа жизни, содействие развитию спорта, поддержку талантливой молодежи и проведение информационных кампаний. Фонд работает с детьми школьного возраста, студентами и молодежью, которая стремится добиться успеха в жизни.

Результатами этой работы стали такие социальные проекты как: создание сети детских спортивных площадок по всей Украине «Зови друзей - играем вместе»; модернизация бесплатных боксерских залов «Спортивную Украину построим вместе»; стипендиальные проекты «Выбирай сердцем» и «Поддержим образование вместе! »; молодежный проект« Оздорови общество! », проведение международных турниров по боксу в Украине, благотворительный проект« Старт к успеху »и Летний образовательный лагерь« Мастерская успеха ».

Корпорация Panasonic - один из лидирующих мировых производителей электроники. Корпорация производит более 15 000 наименований электротоваров и объединяет свыше 500 компаний, заводов и научных центров по всему миру.Компания - это общественный институт, и для Panasonic основополагающим задачей является позитивный вклад в развитие общества посредством своей деятельности. Компания Panasonic активно продвигает свои инициативы в области экологии, осознавая ответственность перед обществом сохранить ресурсы Земли и защитить природную среду.

Экологический менеджмент является одним из главных приоритетов корпорации Panasonic. Сосуществование с окружающей средой, прежде всего, означает для Panasonic создание технологий, минимизирующих воздействие производства и конечного продукта на экологию, а также формирование экологически направленного образа мышления.

/Files/images/news_2012/konkurs/Ф_3.jpg /Files/images/news_2012/konkurs/Ф_2.jpg

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.