Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Культурно-образовательный проект для школьников "World Without Borders"

2012-08-15

World Without Borders

10 сентября в Харькове стартует социальный культурно-образовательный проект для школьников "World Without Borders", организатором которого является AIESEC в Харькове. Проект является формой альтернативного образования, которое возможно благодаря привлечению молодых людей из разных стран мира.

В проекте будет принимать участие 15 стажеров из разных стран. Они буду проводить тренинги на темы культурной толерантности, развития разных навыков и способностей, персональных ценностей и карьерной ориентации для школьников Харькова.

Образовательный проект «Мир без границ» в 2008 году был признан лучшим социальным проектом AIESEC в мире, он также является брендом AIESEC в Украине и проводится в 15-ти городах-представительствах организации.

Проект будет длиться 6 недель, в течение которых стажеры из разных стран будут проводить интерактивные занятия английским языком для школьников. Занятия будут проходить в виде тренингов на конкретную тему и будут включать теоретическую – изучение темы, и практическую части – брейнсторминг, дискуссии, симуляции.

Главная цель – вовлечь нынешнюю молодежь в межкультурный диалог и показать возможные пути личностного роста.

AIESEC – международная организация, объединяющая активную молодежь из 110 стран мира. Члены организации - это студенты и выпускники вузов, которые каждый день развиваются личностно и профессионально на пути становления в роли лидеров, которые хотят и знают, как изменить мир к лучшему.

АIESEC предоставляет молодым людям возможность развиваться как лидер благодаря комплексному опыту, который формируется с помощью трех основных элементов:

  • Опыт лидерства
  • Программа международных стажировок AIESEC
  • Глобальная образовательная среда
Кол-во просмотров: 393

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.