Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

ІV Международный детский телевизионный фестиваль «Дитятко».

2012-06-11

/Files/images/news_2012/003.jpg

Харьковский областной совет, Харьковская Ассоциация детского экранного творчества 21–24 сентября 2012 г. проводят ІV Международный детский телевизионный фестиваль «Дитятко».

Фестиваль «Дитятко» учрежден Харьковским областным советом в 2009 году. За это время в фестивале приняли участие 133 студии из 72 городов и населенных пунктов Украины, России, Белоруссии и Швейцарии.

С каждым годом география фестиваля расширяется. Из года в год оргкомитет старается расширить конкурсную программу фестиваля, сделать интересным и полезным пребывание участников фестиваля в Харькове.

/Files/images/news_2012/071.jpg

За это время участники фестиваля познакомились с Харьковом, побывали в дельфинарии и зоопарке, планетарии и цирке, на областной телерадиокомпании и в пресс-центре ИА «Мост-Харьков», посмотрели мюзикл «Зеркало» в исполнении детского ансамбля танца «Счастливое детство». Участникам было предложено 16 мастер-классов и творческих встреч.

/Files/images/news_2012/076.jpg

А благодаря другу и партнеру фестиваля – Московскому государственному университету имени Н.В.Ломоносова и его ректору, Почетному гражданину Харьковский области Виктору Садовничему – ежегодно две студии имеют возможность провести неделю в Москве на базе университета.

В этом году на фестивале будут следующие номинации:

  • «Лучший игровой фильм детской телевизионной студии»;
  • «Лучший документальный фильм детской телевизионной студии»;
  • «Лучшая телепрограмма детской телевизионной студии»;
  • «Лучшая программа новостей детской телевизионной студии»;
  • «Лучший анимационный фильм детской студии»;
  • «Лучшая телепрограмма, сделанная для детей»;
  • «Лучшая радиопрограмма детской студии» (НОВОЕ!).

ВНИМАНИЕ! Введена специальная номинация «Местное самоуправление – это мы!» при поддержке Совета Европы в рамках Программы «Усиление институционной способности органов местного самоуправления в Украине». Предпочтение будет отдаваться работам, представляющим свое видение роли и специфики местного самоуправления, а также рассказывающим об участии молодежи в решении вопросов местного значения.

Номинации:

  • лучшая режиссерская работа;
  • лучшая операторская работа;
  • лучший телеведущий;
  • лучший тележурналист;
  • лучший актер.

Прием работ до 15 августа 2012 года. Участие в фестивале бесплатное. К участию в Фестивале допускаются исключительно работы, созданные с сентября 2011 года по август 2012 года.

/Files/images/news_2012/IMG_0441.jpg

Финалисты будут приглашены в г.Харьков, где с 21 по 24 сентября 2012 года пройдет заключительная торжественная часть фестиваля. Всем финалистам гарантируется во время проведения мероприятий Фестиваля проживание и питание. Участие работ в финальной части Фестиваля без присутствия ее авторов или уполномоченных на это лиц не допускается.

Для участия в Фестивале необходимо предоставить:

  • заявку на участие, заполненную отдельно на каждую работу, которая представляется на конкурс;
  • диск с записью конкурсной работы (каждая работа предоставляется на отдельном диске, видеоработа – в формате MPEG-2 или AVI, аудиоработа – в формате .mp3). Хронометраж работ – не более 30 мин;
  • Работы, представленные для участия в Фестивале, должны быть на русском или украинском языках, или переведены на них (закадровый голос, субтитры, дубляж)

Заявки и работы для участия в Фестивале принимаются по адресу: ул. Сумская, 64, комн.96, г. Харьков, Украина 61200.

Справки по телефонам: (057) 700-53-05, 050-401-36-02.

E-mail: pressa@oblrada.kharkov.ua, www.fest.dytiatko.org.ua

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.