Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Украинский Intel наградит школьников и студентов за научные проекты

2012-02-06

проект

О своем намерении поддержать талантливых школьников и студентов заявил партнер проекта «EDUkIT» в области реализации образовательных инициатив – украинский офис компании Intel. В уанете появился проект "Интеллектуализация", в рамках которого идет конкурс лучших практических проектов среди молодежи.

По адресу www.your-idea.com.ua создатели проекта собирают «прикладные работы по возможному улучшению мира в целом и жизни людей в частности».

Участникам, предоставившим наилучшее работы до конца марта, представители Intel обещают финансовое вознаграждение, которое предлагается потратить на высшее образование или реализацию своих идей.

«Наша главная задача – объяснить суть существующей проблемы. Если, скажем, сравнить человека с компьютером, то его мозг – это процессор. И в то время как процессоры меняют нашу жизнь и упрощают коммуникацию друг с другом в течение последних 40 лет, мы все меньше и меньше используем другой не менее важный процессор – свой внутренний. Мы хотим собрать проекты ребят, которые понимают, о чем мы говорим, хотят включить свой мозг и подарить стране веру в будущее», – утверждают организаторы проекта.

Інтелектуалізація почалась!

Работы принимаются до 31 марта 2012 г. в совершенно разных направлениях, начиная от кибернетики и архитектуры, заканчивая «медиа будущего» и здравоохранением. По предварительным данным, свое желание поучаствовать в проекте еще до официального старта высказало более 1,5 тысяч человек.

Напомним, что потенциал у украинской молодежи есть – в августе этого года симферопольский школьник собрал высокочувствительный телескоп из кастрюли и корпуса телевизора. А в мае целых пять украинских команд дошли до финала престижного международного конкурса Intel ISEF, где одну из работ («Разработка и исследование плотностного метода защиты от волн цунами, и его конкретной реализации») высоко оценили все члены жюри, упомянув, что разработка украинцев может оказать влияние на судьбу всего человечества.

Детальные условия проведения конкурсаhttp://your-idea.com.ua/konkurs.

Кол-во просмотров: 401

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.