Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Доступна запись вебинара с Лоли Кантор, посвященного теме документальной фотографии

2011-12-28

Вебинар с Лоли Кантор

В четверг 22.12.2011 г. с 17:00 по 18:30 по украинскому времени (GMT +2) на главной странице сайта образовательного проекта «EDUkIT» (www.edukit.org.ua) состоялся бесплатный вебинар «Документальная фотография, или история сквозь объектив».

В вебинаре принимала участие Лоли Кантор (США), профессиональный фотограф. Кантор живет в техасском городе Форт-Ворте (США), где занимается художественной и документальной фотографией. Ее работы завоевали успех во многих странах мира, выставлялись в США, Китае, Польше, Украине, Испании и Чехии, находятся в коллекциях многих музеев современного искусства США и Европы. В этом году Лоли была признана одним из 50 лучших фотографов на конкурсе PhotoLucida's Critical Mass.

Онлайн-семинар проводился командой проекта «EDUkIT» в рамках выставки Л. Кантор «И был лес… Еврейская жизнь в Восточной Европе сегодня» для администраторов образования, педагогов, разработчиков образовательных проектов, тьюторов и всех тех, кто заинтересован в изучении одного из жанров фотографии, который обращен к реальным событиям и эпохе.

  • Какие задачи у документальной фотографии?
  • Как выбрать сюжет для данного жанра?
  • Какова роль повествования в документальной работе?
  • Как согласуются объективность и субъективность в документальной фотографии?
  • Как организовать свой документальный проект и привлечь к нему внимание?

Это далеко не полный перечень тем и вопросов, которые обсуждались на вебинаре.

Познакомиться с Лоли Кантор и ее профессиональной деятельностью можно на персональном сайте www.lolikantor.com, а более подробно узнать о выставке фотохудожницы в Харькове – на сайте www.jews.in.ua.

Онлайн-семинар будет проводился на русском языке. В программе вебинара было отведено время на вопросы и общение с Лоли Кантор.

Доступна запись вебинара:

Вебинар с фотографом Лоли Кантор

Кол-во просмотров: 423

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.