Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Программа педагогического мастерства и достижений учителей школ

2011-11-22

Учителя

Правительство США объявило Программу педагогического мастерства и достижений учителей школ Евразии и Южной Азии (ТEA) на 2011 год.

ТEA является программой Бюро по делам образования и культуры Государственного департамента США и администрируется Советом международных научных исследований и обменов (IREX) в Вашингтоне.

Программа TEA предоставляет возможность учителям общеобразовательных школ Евразии и Южной Азии углубить компетентность в предметах, которые они преподают, улучшить навыки преподавания, узнать больше о США.

Участники программы посетят США весной и осенью 2012 года, чтобы принять участие в 6-недельной программе повышения квалификации в одном из американских университетов.

Программа повышения квалификации - это академическое обучение и интенсивный тренинг по методам преподавания, написание учебного плана, стратегий преподавания в странах участников, лидерства в образовании, а также обучение работе в сети Интернет и электронной обработке текстов для их использования в процессе преподавания.

В рамках программы участники получат возможность смоделировать ряд уроков для своих учеников и включить их в презентацию микро уроков на финальном семинаре в Вашингтоне. Шестинедельная программа также предусматривает 40 часовую стажировку в средней школе с целью налаживания активного сотрудничества участников с американскими коллегами и учениками.

Программа предложит участникам культурную программу и академическую поддержку. После своего возвращения в Украину участники программы TEA смогут отправиться на программу малых грантов для проведения тренинга для других учителей и других мероприятий для обмена и распространения опыта и содействие развитию образовательного пространства общества.

Участники отбираются путем открытого конкурса.

Подробнее на сайте: http://mozhlyvosti.in.ua

Кол-во просмотров: 316

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.