Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

EDUkIT и тренинг «Создание учениками позитивного образа школы в интернете»

2011-11-01

/Files/images/news_2011/luhask4.JPG

Проект EDUkIT в рамках партнерства в проекте «Интернет-окно для привлечения ресурсов для школ» посетил Луганск.

27 октября 2011 года там проходили мероприятия, посвященные использованию средств интернета в управленческих вопросах детской общественной организации и для развития средних учебных заведений.

Мероприятие было организовано Восточноукраинским центром общественных инициатив (ВЦОИ) совместно с Луганским областным центром развития детского движения «Лугари».

Семинар в ЛуганскеДля лидеров ученических самоуправлений школ Луганской области был предложен тренинг «Создание учениками позитивного образа школы в интернете». Во время обсуждений, мини-лекций, практических упражнений участники поняли, насколько сетевое общение учеников может повлиять на имидж и привлечение новых партнеров и благотворителей.

Вместе со школьниками в Луганск приехали руководители районных и городских отделений детской общественной организации «Лугари». Для них организаторами был подготовлен методический семинар-совещание на тему «Преимущества использования учебными заведениями и общественными организациями возможностей интернета в своей деятельности».

Семинар в ЛуганскеМенеджер проекта EDUkIT по связям с НГО Елена Рассказова презентовала руководителям районных и городских отделений ДОО «Лугари» возможности бесплатного создания сайтов и их дальнейшего использования. Она также ознакомила участников с широким спектром услуг EDUkIT в направлении создания интернет-представительств для общественных организаций и учебных заведений Украины.

В продолжение темы волонтер Корпуса Мира Эми Квик (Amy Quick) презентовала опыт деятельности в интернете детских общественных объединений США.

Мероприятия являются частью проекта «Интернет-окно для привлечения ресурсов для школы», который реализуется Восточноукраинским центром общественных инициатив при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине.

Семинар в ЛуганскеОксана Дрепина, руководитель проекта «Интернет-окно для привлечения ресурсов для школ» отметила, что «для нашей организации приятно, что такой известный во всей Украине образовательный проект EDUkIT является нашим партнером. Это дало возможность привлечь специалистов для проведения наших образовательных мероприятий и оценивания конкурсных работ на лучшую разработку раздела сайта, посвященного благотворителям, а также выступить в качестве спонсора для формирования призового фонда конкурса. Восточноукраинский центр общественных инициатив планирует дальнейшую деятельность в вышеназванных направлениях. Надеюсь, вместе с EDUkIT»

Алена Переходченко, менеджер образовательных проектов ВЦОИ, сказала: «На сегодняшний день в Украине мало организаций, которые уделяли бы время социальным проектам, направленным на формирование культуры в сфере образования. Поэтому мы очень рады, что проект EDUkIT стал нашим партнером в реализации инициативы «Интернет-окно для привлечения ресурсов для школ».

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.