Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

24 декабря на площади Свободы в Харькове открылась Главная елка

2010-12-28

Главная елка Харькова

Площадь Свободы в этом году превратилась в сказочный кремль с частоколом, сторожевыми вышками и небольшой слободкой.

Открылась новогодняя ярмарка "Двенадцать месяцев", где в дюжине живописных домиков - по количеству месяцев в году - торгуют всевозможной новогодней атрибутикой. А с горок в деревянных теремах резво съезжает детвора.

На площади установлены четыре матрешки высотой 8 метров. Молодые художники из Донецка, Харькова и Феодосии разукрасили их специальными стойкими красками в этническом стиле с логотипом "Евро-2012". Зима, осень, весна и лето – у каждой великанши свой орнамент.

А вот появления горгулий и огнедышащих драконов уж точно никто не ожидал. Эти чудовища с новогодними праздниками обычно не вяжутся. Здание Дома Советов на пять минут превратилось в огромное поле для трехмерного шоу.

Посмотреть проекционное шоу.

Сейчас на площади Свободы работают луна-парк, домик Деда Мороза, избушка Бабы Яги, чертова мельница, казачий стан, где будут проходить казацкие развлечения, ярмарка "Двенадцать месяцев" и установлен огромный самовар объемом в 300 литров. На открытом огне в нем варится чай, и все желающие смогут угоститься горячим чаем.

По материалам: http://www.objectiv.tv/
Фото с сайта: http://www.city.kharkov.ua/

Кол-во просмотров: 402

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.