Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Министерство образования обнародовало проект условий приема в вузы в 2011 году

2010-12-07

Расчет математического выражения

Согласно с проектом Условий приема на 2011 год, который предлагается Министерством образования для обсуждения, поступление в вузы в 2011 году будет происходить на основании рейтингового балла, состоящий из суммы баллов сертификатов внешнего оценивания (ВНО), среднего балла школьного аттестата, а также баллов за особые успехи в учебе и бала за обучение на подготовительных курсах в вузе.

Как и в этом году, проектом условий вступления предусмотрен учет баллов трех сертификатов ВНО (максимум 600 баллов) и среднего балла аттестата (максимум 200 баллов).

Кроме этого, проектом предусматривается начисление дополнительных баллов абитуриентам, которые достигли выдающихся успехов в изучении профильных предметов (призеры всеукраинских олимпиад и конкурсов МАН). В частности предлагается начислять лицам награжденным дипломами I степени - 50 баллов, II степени - 40 баллов, III степени - 30 баллов (в этом году призеры всеукраинских олимпиад и конкурсов МАН поступили по отдельным рейтинговым спискам).

Также, проектом предусматривается начисление в 20-ти дополнительных баллов лицам, которые в год поступления закончили подготовительные курсы вуза, для поступления в этот вуз, и для обучения на естественно-математических, инженерно-технических и педагогических направлениях подготовки. В проекте Условий приема на 2011 год, дополнен перечень категорий поступающих, которые имеют право на первоочередное зачисление.

Кроме этого, Министерство образования планирует установить минимально необходимое для вступления количество баллов сертификата ВНО по профильным предметам на уровне 140 баллов. Из непрофильных предметов минимальное количество баллов остается на уровне 124 баллов.

Среди нововведений также, введение фиксированного перечня конкурсных предметов на направления подготовки (специальности) по образовательно-квалификационным уровням бакалавра и младшего специалиста (в этом году перечень конкурсных предметов устанавливали высшие учебные заведения).

По материлам Osvita.ua: http://osvita.ua/vnz/news/8804


Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.