Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Веб-сайт для абитуриентов

2010-07-27

Веб-сайт

В рамках системы «Конкурс» для удобства абитуриентов, работает веб-сайт www.vstup.info, где любой подавший документы в тот или иной вуз может посмотреть свой рейтинг. Об этом на пресс-конференции сообщил участник общественного наблюдения за вступительной кампанией Роман Малярук.

По его словам, в целом все харьковские вузы систематически обновляют информацию на сайте о количестве льготных и бюджетных мест плюс ежедневный рейтинг. Не отсылают данные на сайт университеты им. Каразина, радиоэлектроники и юридическая академия им. Я. Мудрого.

«Каждый вуз, согласно письма министерства, обязан вносить туда информацию хотя бы раз в день. Сейчас уже есть бесплатные приложения, которые устанавливаются на компьютеры приемных комиссий и когда сотрудник вносит данные - они автоматически онлайн передаются в эту систему», - отметил Малярук, добавив, что бывали случаи, когда одного и того же абитуриента вносили дважды.

"Сейчас система более модернизирована и усовершенствована. При внесении туда фамилии, имени, отчества и номера сертификата балы автоматически «подтягиваются», соответственно не нужно специально их проверять по другим сайтам", - добавил наблюдатель.

Отметим, что информационная система работает уже третий год. К вступительной кампании-2011 ее планируют сделать более совершенной.

По материалам: http://news.kh.ua/

Кол-во просмотров: 312

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.