Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Дополнительная сессия внешнего независимого оценивания

2010-06-30

Внешнее независимое тестирование 2010

Те, кто по уважительным причинам не смог поучаствовать в основной сессии ВНО, с 29 июня смогут проверить знания в дополнительном тестировании. Также будут рассматриваться апелляции 138 абитуриентов, недовольных своими результатами.

На сайте Украинского центра оценивания качества образования опубликованы результаты тестов по математике, иностранным языкам, и результаты по истории Украины. Количество баллов по химии и физике будут обнародованы 30 июня и 1 июля соответственно.

Стоит подчеркнуть, что по английскому языку, задания по которому абитуриенты посчитали слишком сложными и несоответствующими школьной программе, количество «двоечников» и «отличников» почти такое же, как и по другим предметам. Из 173 552 сдававших 41 человек получил 200 баллов, 6 220 абитуриентов сдали иностранный язык плохо, получив до 123,5 баллов. По математике лучший результат получил 261 человек, худший — 7 616.

Согласно данным ЦОКО, два абитуриента (киевлянин и львовянин) набрали максимум сразу по трем предметам. Еще 24 человека — по двум предметам.

По материалам: http://www.objectiv.tv/

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.