Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Харьковские школьники едут в Брно – по обмену

2010-06-22

Чешская республика

С 20 по 26 июня 2010 года в Харькове в рамках образовательного проекта «Что ты знаешь о Брно и Харькове?» проходит визит делегации школьников из города Брно (Чешская республика).

Одновременно делегация харьковских школьников-победителей проекта посетит Брно.

Проект реализуется Департаментом образования и Департаментом международных отношений Харьковского городского совета согласно с планом сотрудничества Харькова с городом-побратимом Брно.

В рамках визита состоится встреча делегации чешских школьников с директором Департамента образования городского совета Ольгой Деменко.

Учащиеся из Брно встретятся с членами Евроклубов харьковских школ № 3, 47, 75, где в неформальной обстановке обсудят современные проблемы европейской молодежи и совершат увлекательные экскурсии в Харьковский дельфинарий, планетарий, Художественно-мемориальный музей имени И.Е. Репина, музей природы (г. Чугуев), посетят культурно-развлекательный комплекс «Шато Ледо», Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Н.Лысенко. Дополнят представления чешских школьников о Харькове, познакомят с его достопримечательностями обзорные познавательные экскурсии «Город мой», «Из жизни украинского Сократа» (Сковородиновка).

Изюминка программы визита - посещение делегацией Харьковского детско-юношеского клуба моряков, где ребята увидят музей флота, а также совершат незабываемую прогулку на яхте.

По материалам: http://www.city.kharkov.ua/

Кол-во просмотров: 383

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.