Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Украинский теннисист С. Стаховский впервые в Харькове провел мастер-класс для детей

2009-11-30

Мастер-класс по теннису для детей

Победитель "St. Petersburg Open 2009", лидер сборной команды Украины по теннису в Кубке Дэвиса Сергей Стаховский по приглашению советника президента Федерации тенниса Украины, спонсора женской теннисной сборной Украины, харьковского мецената Юрия Сапронова провел 24 ноября мастер-класс для детей в харьковском теннисном клубе "Спорт&Корт" (ул. Дмитриевская, 12).

Занятия начались с разминочных упражнений. Потом дети разделились на две группы, каждый по очереди отбивал удары С.Стаховского, пока в каждой из групп не определился победитель.

Мастер-класс киевского теннисиста посетило около 40 детей в возрасте 5-11 лет из спортивных школ "Спорт&Корт", "Уникорт", "Парк", "Пионер", "Динамо" (все - Харьков), "Олимп" (Киев). После тренировки все дети могли пообщаться со С.Стаховским и задать ему вопросы.

"Пришлось сегодня плотно побегать, попотеть. Рад, что разбавил мастер-классы в Харькове сестер Бондаренко, внес в занятия мужской подход. Для меня этот мастер-класс - один из первых в Украине. Я рад, что смог прилететь сюда и поиграть с детьми. Хорошо побегал - с хорватским теннисистом Иво Карловичем, например, так не побегаешь", - отметил С. Стаховский.

"Мне приятно, что С. Стаховский посетил Харьков. Этот спортсмен очень требователен к себе. Конец сезона 2009 г. у него был блестящим. Сергей мне напомнил спринтера, который рвется на ленточку. Нового в его игре не добавилось, но появилась уверенность в себе", - подчеркнул Ю. Сапронов.

По материалам http://www.sq.com.ua/

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.