Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Закрытие фестиваля фантастики "Звездный мост"

2009-09-24

Звездный мост


В Харькове с 17-го по 20-е сентября проходил одиннадцатый фестиваль фантастики «Звездный мост–2009». Впервые проведенный в 1999 году, он сразу стал международным событием и активно освещался в СМИ России и Украины. И этот раз не стал исключением. С каждым годом на него приезжает все больше участников из разных стран СНГ, США, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Израиля, Польши, Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы. В этом году в фестивале приняли участие такие известные писатели-фантасты, как С. Лукьяненко, В. Головачев, М. и С. Дяченко, С. Логинов, А. Громов, Е. Лукин, М. Успенский, А. Орлов, О. Громыко, Н. Чадович, В. Орехов, Г. Л. Олди и многие другие.

Всего в этом году на фестивале официально зарегистрировались более 200 участников, не считая "вольнослушателей", для которых вход практически на все мероприятия фестиваля был свободным.Во время торжественного открытия в рамках фестиваля прошел показ трейлера и презентация скорой премьеры фильма "Запрещенная реальность" по книге Василия Головачева "СМЕРШ-XXI", состоялась презентация новых коллекционных изданий в серии "Звездный Мост": книг Олеся Бердника "Зоряний корсар. Шляхи Титанів", Евгения Лукина "Зона Справедливости" и Алексея Бессонова "Пройдя сквозь дым".

Также в магазине "BOOKS" всех желающих порадовали творческими встречами известные писатели-фантасты Марина и Сергей Дяченко, Ольга Громыко, Андрей Валентинов и Г. Л. Олди. Фестиваль проводился на базе Харьковского Национального Университета им. В. Каразина (ХНУ).

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.