Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Сезон театральных юбилеев

2009-09-04

театральный сезон

В сентябре-октябре культурная жизнь Харькова будет ознаменована началом нового театрального сезона. Во многих театрах выйдут премьерные спектакли, в оперном обещает появиться экспериментальный театр.


16 сентября премьерой оперы «Черевички» Чайковского откроется 136 театральный сезон в ХАТОБе. 17-ого сентября зрители смогут увидеть на большой сцене классический балет «Лебединое озеро».


В планы на ближайший год входит также создание молодежного экспериментального театра - «МЭТ», который предположительно будет работать на малой сцене по вторникам и средам.


В этом году Харьков театральный отметит еще несколько круглых дат.
Усиленно готовится к юбилею Театр юного зрителя - в 2010 исполняется 90 лет со дня основания ТЮЗа и 50 лет со дня его возрождения. В нынешнем году театр откроется 1 октября спектаклем «Дракон» по Шварцу. В конце октября театр отправится в Макеевку, чтобы попробовать себя на фестивале детских театров.

70 лет исполняется в этом году Театру кукол. Новый сезон откроется в нём 18 сентября премьерой «Майская ночь» по Гоголю. Юбилей здесь отпразднуют в середине октября, представив на сцене лучшие постановки за прошедшие годы.

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.