Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Украинская «Прикольная сказка» примет участие в крупнейшем международном кинофестивале

2009-08-12

Киноплёнка

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Украины, украинско-эстонский художественный фильм «Прикольная сказка» режиссера Романа Ширмана, снятый в 2008 году на киевской киностудии, отобран в конкурсную программу 10 Международного кинофестиваля детских фильмов в Китае, который состоится с 9 по 14 сентября 2009 года.

Это один из крупнейших и самых престижных детских кинофестивалей в мире. Картина украинского производства будет бороться за награду с 29 лучшими детскими полнометражными художественными и мультипликационными фильмами, произведенными в мире в 2008-2009 годах.

«Прикольная сказка» - первый за годы независимости Украины фильм для детей и юношества в жанре комедийной сказки.

В картине снялись известные актеры Георгий Делиев, Мерле Пальмисте, Владислав Троицкий, Борис Барский и была использована музыка группы «Океан Эльзы».

В этом году фильм был удостоен премии Кабинета министров Украины, как лучшее кинопроизведение для детей и юношества. Также картина стала лауреатом премии имени Леси Украинки и XIII международного фестиваля фильмов, теле- и радиопрограмм для детей и юношества «Золотой цыпленок». Кроме того, она была награждена призами фестиваля «Артек», IV Севастопольского кинофестиваля, специальным знаком жюри фестиваля «КиноЯлта».

Вы имеете возможность просмотреть кадры из фильма "Прикольная сказка".

Для просмотра видео необходимо установить последнюю версию Adobe Flash Player.

Кол-во просмотров: 349

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.