Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Библиотечный WikiDay

2014-05-28

WikiDay

Программа "Библиомост" приглашает к участию в WikiDay - финальном конкурсе в рамках проекта "Википедия"!

"Библиомост" предлагает работниками библиотечных учреждений применить полученные знания по созданию вики-статей, а также поделиться знаниями о своем регионе во всемирно известной онлайн-энциклопедии в рамках конкурса WikiDay.

Библиотеки могут присоединиться к конкурсу, предоставив возможность создания вики-статей на компьютерах, доступных для общего пользования в библиотеках в течение одного дня.

В каждом регионе Украины, в каждом городе, населенном пункте, в каждом районе есть свои интересные истории, памятники культуры, достопримечательности, свои мифы и легенды, свои герои. WikiDay - это шанс поделиться знаниями о таких особенностях со всем миром, воспользовавшись универсальным инструментом распространения информации - ресурсом Википедия.

Можно ли выбрать для проведения такого мероприятия место более целесообразное, чем библиотека? Ведь именно библиотеки хранят и накапливают знания, именно в библиотеках вы найдете книги, журналы, диски, планшеты - источники информации, необходимые для проверки и подтверждения фактов.

К конкурсу приглашаются как библиотеки так и отдельные пользователи. Победителей ждут призы и награды!

Об условиях конкурса читайте во вложенных файлах:

Ваша библиотека может стать победителем конкурса WikiDay. Присоединяйтесь!

По материалам: http://bibliomist.org.

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.