Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Новые возможности группы поддержки

2014-01-12

Група підтримки

School Champion сегодня – это более 6000 участников, которые благодаря проекту имеют свое интернет-представительство.

Число участников проекта постоянно растет, а сам School Champion добавляет новые возможности и улучшает работу имеющихся. Мы всегда готовы поддержать и подсказать на пути освоения современных технологий, необходимых для комфортного использования ресурсов ваших образовательных учреждений.

Мы с радостью выслушаем вопросы и предложения участников проекта по работе с сайтами по телефону, электронной почте, в социальных сетях или на портале поддержки – Наши контакты.

Для удобства работы наших участников мы разработали портал поддержки (www.support.sch.in.ua). Обслуживание осуществляется посредством разработки наших международных партнеров, сервиса Zendesk (www.zendesk.com).

/Files/images/News/News_2014/rus/001.PNG

Этот портал содержит следующие основные разделы: «Часто задаваемые вопросы от участников», «Видео уроки», «Задавайте вопросы», «Предложения новых функций» и «Объявления».

  • В разделе «Часто задаваемые вопросы от участников» вы можете найти ответы на вопросы, которые участники проекта задают чаще всего. Периодически мы добавляем новые вопросы с ответами на них.
  • В разделе «Видео уроки» вы можете найти видео уроки со справочной информацией по основным моментам работы с сайтом.
  • В разделе «Задавайте вопросы» вы можете задать свой ​​вопрос и получить на него ответ или же просмотреть вопросы от других участников.
  • В разделе «Предложения новых функций» вы можете указывать свои пожелания относительно новых функций, которые бы вы хотели видеть на сайте. Пожелания, которые мы можем реализовать, будут разработаны и добавлены в новых версиях проекта.
  • В разделе «Объявления» вы можете найти наши объявления о новых функциях, об исправлении ошибок и т.д.

В поле «Поиск» можно задать ключевое слово или фразу, по которому необходимо найти информацию. Система предоставит все возможные варианты публикаций, в которых встречалось слово.

/Files/images/News/News_2014/rus/002.PNG

Если вы не нашли, что искали, вы можете задать вопрос команде поддержки, отправить предложение функций или заполнить форму запроса.

Для того чтобы заполнить форму запроса (т.е. направить запрос), необходимо нажать соответствующую кнопку. Затем, в окне отправки запроса, указать проблему и контактные данные. При необходимости вы можете добавить скриншот проблемы или записать видео демонстрацию. Ваш запрос будет отправлен в службу поддержки проекта.

/Files/images/News/News_2014/rus/003.PNG

Если вы хотите следить за статусом ваших запросов (и знать, уже работает служба поддержки с запросом или запрос решен), вы можете зарегистрироваться на портале.

Вы можете зарегистрировать личный кабинет в портале службе поддержки (или войти с логином и паролем). Если вы уже ранее общались с нашей службой поддержки по электронной почте, значит, вы уже зарегистрированы на портале, но, возможно, вы еще не имеете пароля.

/Files/images/News/News_2014/rus/004.jpg

В личном кабинете вы можете следить за статусом ваших запросов. Для этого необходимо перейти в раздел «Проверить мои запросы».

/Files/images/News/News_2014/rus/005.JPG

Вы можете увидеть статус запроса, проверить историю запроса, добавить комментарий к этому запросу. Статус запроса может быть:

  • новый – запрос еще рассматривался командой службы поддержки;
  • открытый – запрос в процессе обработки;
  • в ожидании – команда службы поддержки ожидает Ваш ответ;
  • решен – запрос решен.

После того, как запрос будет решен, вы сможете оценить работу службы поддержки, нажав на соответствующую кнопку.

/Files/images/News/News_2014/rus/006.JPG

Также, для удобства работы, мы добавили к каждому сайту участника новый модуль онлайн-поддержки. Теперь все участники проекта могут пользоваться новой системой обращений в службу поддержки проекта непосредственно со своего сайта.

Как это выглядит? Кнопка «Онлайн-поддержка» доступна с любой страницы сайта. Она находится вверху страницы, с правой стороны.

/Files/images/News/News_2014/rus/007.jpg

При нажатии на кнопку онлайн-поддержки, откроется окно, предлагающее помощь.

/Files/images/News/News_2014/rus/008.jpg

Прежде всего, вы можете попробовать найти ответ на свой вопрос в нашей базе знаний. Для этого в поле «Поиск в нашей базе знаний» необходимо написать слово (или фразу), по которому вы хотите найти справочную информацию и нажать Enter для подтверждения запроса.

/Files/images/News/News_2014/rus/009.jpg

Система предложит вам варианты тем, которые могут совпадать с вашим поисковым запросом.

Если вы не нашли информацию именно по вашей теме, вы можете попробовать ввести другой поисковый запрос или связаться с менеджером, нажав кнопку «Ничего полезного – связаться».

/Files/images/News/News_2014/rus/010.jpg

Если вы хотите начать чат с менеджером, необходимо нажать кнопку «Найти собеседника для чата».

/Files/images/News/News_2014/rus/011.jpg

Откроется окно, в котором необходимо ввести свои данные и нажать кнопку «Начать чат», после чего Вас присоединит к чату с менеджером.

/Files/images/News/News_2014/rus/012.jpg

Если вы хотите написать письмо в службу поддержки, необходимо нажать кнопку «Отправить запрос в службу поддержки».

/Files/images/News/News_2014/rus/013.jpg

Откроется окно, в котором необходимо ввести свой ​​вопрос, описать проблему, указать свое имя и электронную почту. Также вы можете записать демонстрацию проблемы. Для отправки запроса необходимо нажать на кнопку «Отправить». Ваше обращение попадет сразу в службу поддержки.

/Files/images/News/News_2014/rus/014.jpg

Обратите внимание! Каждое Ваше обращение (через электронную почту, через модуль онлайн-поддержки с вашего сайта или через портал службы поддержки) регистрируется в системе, становится в очередь на обработку и получает порядковый номер. После чего вы получаете письмо с приглашением зарегистрироваться на портале службы поддержки (регистрация необязательна) и порядковым номером вашего запроса.

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.